Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения, допущенные подрядчиком при проведении благоустройства придомовой территории

Прокуратурой Малоярославецкого района проведена проверка качества выполнения работ по благоустройству двух придомовых территорий в с. Кудиново.

Работы велись одним подрядчиком в рамках муниципальных контрактов, заключенных администрацией поселения в целях реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Жилье и городская среда», региональным проектом «Формирование современной городской среды».

Проверка, проведенная прокуратурой с привлечением специалиста ГКУ КО «Управления капитального строительства» показала, что работы подрядчиком выполнены некачественно.

Так, в одном из дворов заасфальтирована крышка люка, не выполнена вертикальная планировка в местах примыкания к бордюрам, не убран строительный мусор, на проезжей части установлен легкий пластиковый люк, не заделаны стыки сопряжения бордюрного камня и другие.

В другом дворе не выполнена вертикальная планировка в местах примыкания к бордюрам, не выполнены работы по водоотводу поверхностных вод от подъездов, труба ливневых стоков под дорогой забетонирована и другие.

По данным фактам, в целях устранения нарушения, руководителю подрядчика внесено представление, в целях пресечения возможных негативных последствий в виде приемки Заказчиком работ ненадлежащего качества, главе администрации МО СП «Село Кудиново» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

К настоящему времени все нарушения подрядчиком устранены, администрацией поселения осуществлена приемка выполненных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости