Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 сентября 2020 года В Севастополе прокуратура в судебном порядке добилась восстановления прав инвалида на обеспечение лекарственным препаратом

Прокуратура г. Севастополя провела проверку по обращению пожилого человека – инвалида 2 группы, страдающего онкологическим заболеванием, об отказе в предоставлении ему бесплатного жизненно важного лекарственного препарата.

Установлено, что медицинским заключением заявителю назначен прием дорогостоящего жизненно необходимого лекарственного препарата – руксолитиниб в определенной дозировке. Однако с 2016 года он не обеспечивался лекарством в нужном количестве, что повлекло ухудшение его здоровья.

Прокуратура г. Севастополя в интересах инвалида в суд направила исковое заявление к департаменту здравоохранения города с требованием обязать обеспечивать его назначенным для лечения жизненно необходимым лекарственным препаратом непрерывно.

Требование прокурора удовлетворено.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.

В ходе прокурорской проверки и судебного рассмотрения иска прокурора инвалид уже обеспечен препаратом до конца 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости