Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 сентября 2020 года Житель Брагино осужден за две кражи и грабеж

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Брагино.

Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый пришел в квартиру матери, у которой постоянно просил денежные средства. На очередную просьбу дать денег мать ответила сыну отказом. После этого обвиняемый похитил у нее сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Украденный телефон продал.

В апреле текущего года обвиняемый увидел в гаражном комплексе знакомых, которые жарили шашлыки и присоединился к компании. Спустя некоторое время он сел на велосипед, стоявший рядом с гаражом, и уехал на нем с места событий. Похищенный велосипед мужчина продал. В результате потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 12 000 руб.

Через несколько дней в апреле 2020 года обвиняемый, находясь в торговом комплексе, встретил знакомого, у которого попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Вместо этого, завладев телефоном, он скрылся с места преступления. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 4700 руб.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Вместе с тем, при назначении наказания учтен рецидив преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района по совокупности преступлений назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости