Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 сентября 2020 года Житель г. Мирный осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Мирнинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 33-летнего Виталия Бородина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в незаконном сбыте наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном и значительном размерах, покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном размере.

Установлено, что с начала января по август 2019 г. нигде не работающий Бородин в целях извлечения прибыли от реализации на территории г. Мирный наркотических средств зарегистрировался в интернет-мессенжере «Skype», оформил для получения денежных средств киви-кошелек, после чего приобрел у неустановленного сбытчика наркотическое средство в крупном размере и распространил среди своих знакомых информацию о тайниках.

08.08.2019 и 01.12.2019 Бородин сбыл наркотические средства в крупном и значительном размерах и был задержан сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г. Мирный при попытке сбыта еще 162 гр наркотика.

Приговором суда Бородину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости