Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту убийства на пляже

Волжский районный суд признал виновным ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя г. Саратова в совершении убийства человека.

Судом установлено, что в ночное время 21 декабря 2019 года на территории городского пляжа г. Саратова житель города Саратова, в ходе ссоры с отчимом, возникшей при распитии спиртных напитков, нанес ему множественные удары ножом в область груди и живота, после чего с места происшествия скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался.

Суд квалифицировал действия осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку назначенное судом наказание являлось справедливым.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, приговор Волжского районного суда г. Саратова оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости