Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в сфере страхования на сумму более 11 млн рублей

Центральный районный суд г.Волгограда огласил приговор 32-летнему жителю г.Волгограда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхование в составе организованной группы), двум эпизодам ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в составе организованной группы, в особо крупном размере), трем эпизодам ч.4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования в составе организованной группы, в особо крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела, являясь участником организованной группы – структурного подразделения преступного сообщества из 16 человек, с августа 2015г по сентябрь 2016г на территории г.Москвы и г.Волгограда инсценировал дорожно-транспортные происшествия с целью последующего хищения денежных средств страховых компаний.

Всего подсудимым совместного с сообщниками сфальсифицированы документы для получения страховых выплат на общую сумму более 11 млн рублей.

Однако противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Он взят под стражу в зале суда.

Уголовные дела в отношении 14 сообщников осужденного находятся на рассмотрении в суде, в отношении 1 – на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости