Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2020 года Органы прокуратуры области на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров

Органами прокуратуры области на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

По результатам проверок за период с 07.09.2020 по 14.09.2020 нарушения указанного законодательства выявлены прокурором Судиславского района в деятельности органов местного самоуправления.

Так, районным прокурором главам администраций городского поселения п. Судиславль, Судиславского сельского поселения внесены представления по фактам непринятия мер к очистке территорий, прилегающих к лесу (ул. Восточная, ул. Молодежная п. Судиславль, д. Берендеевы Поляны), от сухой травянистой растительности и других горючих материалов, отсутствия минерализованной полосы и звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре.

Выявленные факты нарушают требования Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления обязанности по предотвращению угрозы распространения лесных пожаров на территории населенных пунктов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Всего в истекшем периоде 2020 года в рассматриваемой сфере выявлено 122 нарушения закона, внесено 64 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 41 лицо, возбуждено 17 дел об административном правонарушении, 16 лиц привлечено к административной ответственности, объявлено 82 предостережения, в суд направлено 3 исковых заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости