Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 сентября 2020 года Прокурор области контролирует восстановление кровли многоквартирных домов в пос. Николаевка ЕАО

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов 11 сентября 2020 выехал в п. Николаевка Смидовичского района с целью проверки ремонтных работ кровли 34 многоквартирных домов, поврежденных сильным градом 13 июня 2020 г.

Прокурор осмотрел текущий ремонт, пообщался с жильцами пострадавших домов, обратил внимание подрядчиков на допускаемые недостатки и потребовал ускорить восстановительные работы.

Одновременно с этим, Заурбек Джанхотов провел совещание, в котором приняли участие глава администрации Николаевского городского поселения Игорь Марданов, директор НКО РОКР Анна Лапицкая, руководители подрядных организаций ООО «Проект АПМ», ООО «Бизнестройальянс» и отдельные депутаты поселения.

Кроме того, в рамках выезда было установлено, что по ул. Октябрьской, дом 26 пос. Николаевка расположен многоквартирный двухэтажный деревянный дом. Его обследование показало, что жить в нем невозможно, при этом срок расселения установлен на 2026 год. В этой связи прокурор области дал поручение принять меры и перенести срок расселения на 2021 год, а также изыскать правовую и финансовую возможность по переселению граждан в благоустроенное жилье.

В рамках выезда проведено обследование дамбы, обсуждены вопросы освоения выделенных денежных средств на приведение шлюзов в нормативное состояние. Заместителю прокурора области Андрею Колесникову дано поручение о принятии дополнительных мер по увеличению финансирования названных работ, так как выделенных 400 т.р. будет явно не достаточно.

Исполнение поручений взято под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости