Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2020 года Прокуратура Красночетайского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения обвиняемой в служебном подлоге

Прокуратурой Красночетайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденного органом предварительного следствия по материалам прокурорской проверки, в отношении бывшего главы администрации Большеатменского сельского поселения Красночетайского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая, являясь главой муниципального образования, осознавая что по своим должностным обязанностям она обязана осуществлять свою деятельность в интересах возглавляемого ею сельского поселения и его жителей, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, заведомо зная о том, что все строительные работы - ремонт грунтовой дороги с щебеночным покрытием на ул.Заречная в д.Аликово и укладка трубы для организации перехода между деревнями Аликово и Мочковаши, согласно локальным сметам к муниципальным контрактам подрядчиком в полном объеме не выполнены, в период с сентября по октябрь 2019 года собственноручно подписала документы – акты о приемке выполненных работ по форме КС-2, справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, внеся в указанные официальные документа заведомо ложные сведения, чем причинила бюджету сельского поселения ущерб в размере боле 272 тыс. рублей.

Отмечаем, что после окончание прокурорской проверки и возбуждения уголовного дела подрядчиком строительные работы выполнены в полном объеме.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости