Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2020 года Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы отлова и содержания бродячих животных

Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы отлова и содержания бродячих животных.

Установлено, что в течение трех лет администрации Краснокутского муниципального района на реализацию государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных из областного бюджета предоставлялись субвенции.

Вместе с тем, администрация переданные государственные полномочия не исполняет, что, в свою очередь, способствует ухудшению санитарно – эпидемиологической ситуации в районе, влечет причинение вреда жизни и здоровью граждан и создает угрозу распространения заразных заболеваний, общих для человека и животных.

Согласно сведениям, представленным ГУЗ СО «Краснокутская районная больница» в 2019 году в медицинское учреждение обратилось 92 человек по вопросам оказания медицинской помощи в связи с нападением безнадзорных животных, в 2020 году – 37.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности провести мероприятия по отлову и содержанию беспризорных животных.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости