Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 сентября 2020 года Прокуратура Светлинского района выступила в защиту трудовых прав 180 работников металлургического предприятия

Прокуратурой Светлинского района в ходе проверки на ООО «Шлако-железнорудный концентрат», действующем с мая 2020 года на производственной площадке обанкротившегося Светлинского ферроникелевого завода, выявлена задолженность по выплате 180 работникам аванса и заработной платы за август. Общая сумма долга насчитывает более 7,5 млн. рублей.

В целях восстановления законности надзорным ведомством в защиту нарушенных трудовых прав граждан в суд направлены заявления о взыскании заработной платы, а также компенсации за её несвоевременную выплату.

В адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Прокурор Светлинского района лично повстречался с трудовым коллективом и руководством завода, обсудил пути решения возникшей проблемы. В настоящее время прокуратура отслеживает меры, принимаемые предприятием к погашению задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости