Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего

Новониколаевский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новониколаевского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что в августе 2019 года в р.п.Новониколаевский к фигуранту уголовного дела приехал в гости его 37-летний друг из г.Урюпинска. В квартире подсудимого мужчины начали распивать спиртные напитки.

Во время застолья гость сообщил, что раньше работал секретным агентом и располагает компрометирующими сведениями обо всех знакомых.

Разозлившись на то, что друг обманывает подсудимый начал избивать его. От полученных травм мужчина на следующий день скончался.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела в суде не признал, пояснив, что друг сам несколько раз ударился головой.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости