Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 сентября 2020 года По постановлению Новомосковского городского прокурора за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности привлечено юридическое лицо

Прокуратура города Новомосковска Тульской области провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в акционерном обществе «Новомосковскавтодор».

Установлено, что в общество трудоустроен бывший государственный служащий, работавший ранее в полиции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Во исполнение представления, внесенного прокурором города руководителю предприятия, необходимые сведения направлены по месту прежней службы бывшего госслужащего, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора города Новомосковская юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к труду бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:19 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости