Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Саратова выявила нарушения при содержании и использовании защитного сооружения гражданской обороны

Прокуратура Ленинского района г.Саратова совместно с ГУ МЧС России по Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства при содержании и использовании защитного сооружения гражданской обороны.

Данное защитное сооружение передано ЗАО «Экспопул» на основании договора ответственного хранения защитных сооружений гражданской обороны.

На момент проверки выявлены следующие нарушения требований содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в помещениях объекта.

Так, помещения не укомплектованы ручными огнетушителями, асбестовыми покрывалами и ящиками с песком; герметичность объекта не проверялась; защитное сооружение не обозначено знаком, установленном на видном месте при всех входах.

Прокуратурой по данным фактам в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Арбитражным судом Саратовской области ЗАО «Экспопул» назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости