Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2020 года Жителю Ершовского района установлены дополнительные ограничения административного надзора

Прокуратура Ершовского района дала заключение по административному делу об установлении дополнительных ограничений административного надзора.

Установлено, что 55-летний гражданин в феврале 2019 года осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По отбытию наказания он освободился из исправительного учреждения и прибыл в г. Ершов для проживания.

Судом в отношении осужденного установлен административный надзор с ограничениями в виде явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства 2 раза в месяц по установленному графику.

Вместе с тем, за период нахождения под административным надзором осужденный дважды привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что преступления совершены ответчиком при рецидиве, по месту жительства он характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, установление дополнительных ограничений административного надзора будет способствовать целям предупреждения совершения поднадзорным преступлений и правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Суд, согласившись с заключением прокурора, установил мужчине дополнительные ограничения административного надзора в виде: запрета посещения мест общественного питания с целью употребления спиртного; запрета посещения массовых мероприятий и участия в них; запрета пребывания вне места жительства с 22 часов до 06 часов следующего дня; запрета выезда за пределы района без согласования с органом полиции; явки в отдел полиции для регистрации 4 раза в месяц.

​​​​​​​​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости