Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 сентября 2020 года В Могочинском районе по требованию прокурора пресечена незаконная реализация лекарственных средств ветеринарного применения без лицензии

Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации лекарственных средств для животных.

Установлено, что в одном из магазинов индивидуального предпринимателя осуществлялась продажа лекарственных средств ветеринарного применения в отсутствие обязательной в таких случаях лицензии.

Прокуратурой внесла предпринимателю представление и потребовала устранить нарушения. Кроме того, по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) с назначением наказания в виде штрафа в сумме 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию прокуратуры нарушения устранены, лекарственные средства изъяты из продажи, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник Могочинского межрайонного прокурора Святослав Волков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости