Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2020 года В Чите по требованию прокуратуры школы Черновского района разместили информацию об едином государственном экзамене на своих сайтах

Прокуратура Черновского района г. Читы в рамках проведения летом 2020 года проверки подготовки школ к новому учебному году провела мониторинг официальных сайтов учебных заведений района на предмет соответствия полноты размещенной на них информации.

Установлено, что на сайтах 13 общеобразовательных учреждений отсутствовала информация о графике проведения единого государственного экзамена, о порядке и правилах подачи заявлений и написания изложения (сочинения), а также о возможности подачи заявлений выпускниками прошлых лет на участие в ЕГЭ.

В связи с этим прокуратура внесла директорам школ представления и потребовала устранить нарушения прав учащихся на получение необходимой информации об едином государственном экзамене.

По результатам их рассмотрения на сайтах всех указанных образовательных учреждений размещена соответствующая информация, 15 виновных в допущенных нарушениях должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Черновского района г. Читы Денис Леонтьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 19:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости