Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2020 года Выявлены нарушения федерального законодательства при эксплуатации подвесного пешеходного моста

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации подвесного пешеходного моста через реку Усть-Элегест в сельском поселении Усть-Элегестинском Кызылского района.

Установлено, что в границах поселения через реку Усть-Элегест эксплуатируется подвесной пешеходный мост, который не числится в реестре муниципальной собственности сельского поселения, на праве оперативного управления и хозяйственного ведения ни за кем не закреплён, техническая документация на него отсутствует, испытание на безопасность не проведено, государственная регистрация права как сооружения не осуществлена.

Фактически мост является бесхозяйным, а отсутствие собственника данного объекта и организации, следящей за его техническим состоянием, влечёт несвоевременное проведение профилактических и ремонтных работ и, в конечном счёте, возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате падения с моста, либо в результате его обрушения.

В связи с этим прокуратурой в суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации сельского поселения Усть-Элегестинского провести испытания на безопасность подвесного моста, получить техническую документацию, осуществить государственную регистрацию права на подвесной мост в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Решением Кызылского районного суда административное исковое заявление удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости