Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 сентября 2020 года По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Елизовская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в охранное предприятие ООО «Гепард» на руководящую должность принят бывший сотрудник камчатской полиции.

Он представлял юридическое лицо в государственных структурах, в том числе при получении лицензии в сфере охранной деятельности.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководство компании в 10-дневный срок не уведомило бывшего работодателя о заключении трудового договора.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

По результатам его рассмотрения мировой судья привлёк юридическое лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Трудовые отношения с работником организация прекратила.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости