Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2020 года Угроза расправой в адрес следователя стоила ульяновцу почти 1,5 года колонии

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в угрозах расправой представителю власти.

Так, 11 марта 2020 года сотрудник следственного отдела МВД России по Засвияжскому району г.Ульяновска проводил в Следственном изоляторе №1 ознакомление П. с материалами уголовного дела.

Последний, будучи ранее судимым за попытку организации наркоторговли, обвинялся в групповом вымогательстве.

Вместе с тем, будучи недовольным профессиональными действиями следователя, преступник высказал в его адрес в нецензурной форме угрозы физического уничтожения, которые, учитывая личность обвиняемого, воспринимались как реально осуществимые.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств П. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования), и приговорен к 1 году 4 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости