Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2020 года Мировым судьей судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска постановлен обвинительный приговор по факту невыплаты заработной платы

Вчера, 14.09.2020 мировым судьей судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего индивидуального предпринимателя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем.

Судом установлено, что бывший индивидуальный предприниматель в период с мая по июль месяцы 2017 года, осуществляя предпринимательскую деятельность в г. Горно-Алтайске по продаже цветов, принял потерпевшего к себе на работу в качестве управляющего магазином. Заработная плата потерпевшему была выплачена только за первый месяц работы, за остальной период заработная плата потерпевшему не выплачивалась, тем самым допущена полная невыплата заработной платы и иных причитающихся выплат в общей сумме 78 361, 78 руб.

При этом, в указанный период у обвиняемого по его счетам прошла крупная сумма денежных средств и последний имел реальную возможность выплатить заработную плату потерпевшему.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя, личности и обстоятельств совершенного преступления, назначено бывшему индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 200 000 руб.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Горно-Алтайска.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости