Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 сентября 2020 года В Омской области перед судом предстанет местный житель за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Заместителем прокурора Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Органами предварительного следствия установлено, что 50-летний местный житель, будучи осведомленным о проведении доследственной проверки и дальнейшем возбуждении уголовного дела в отношении своего знакомого, предложил последнему оказать содействие по прекращению уголовного преследования в связи с наличием дружеских отношений и договоренностей с сотрудниками правоохранительных органов Омской области при передаче денежных средств в качестве взятки в общей сумме более 3 млн рублей.

Вместе с тем совершать вышеуказанные действия в интересах своего знакомого он не мог и не намеревался, а полученные денежные средства планировал похитить, распорядившись ими по собственному усмотрению.

В дальнейшем в ходе личных встреч с потерпевшим, а также посредством телефонных звонков, оказывая психологическое давление, он создавал видимость осведомленности о ходе расследования уголовного дела, а также получил от него наличные денежные средства в сумме 170 тыс. рублей, являющиеся частью от суммы предполагаемой взятки.

Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, в связи с тем, что потерпевший отказался передавать оставшиеся денежные средства.

Вину в совершении преступлений мужчина не признал.

Уголовное дело по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости