Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2020 года Центральным районным судом удовлетворены требования гражданина о взыскании со страховой компании возмещение расходов, связанных с оказанием платных медицинских услуг

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула принято участие в рассмотрении гражданского дела о взыскании с ООО страховой выплаты в счет возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в результате ДТП гражданину был причинен тяжкий вред здоровью.

При обращении в страховую компанию потерпевшему отказано в возмещении расходов, связанных с оказанием платных медицинских услуг в размере 120 921, 5 руб.

Анализируя все представленные в ходе рассмотрения дела доказательства и документы, пояснения сторон и медицинских работников прокурором, участвующим в деле, дано заключение об удовлетворении заявленных требований истца в части взыскания возмещения, понесенных им расходов на проведение оперативного вмешательства на платной основе, в связи с тем, что показания к проведению данной операции были подтверждены, проведение в рамках ОМС не предусмотрено, бесплатно указанная операция могла быть получена в рамках оказания высокотехнологической медицинской помощи, на ее проведение имеется очередь, которая длится год и более, таким образом, истец не имел возможности получить показанное ему лечение бесплатно в тот момент времени. Кроме того, за неисполнение ООО в добровольном порядке требований потерпевшего подлежат взысканию неустойка и штраф, уменьшенные на основании заявления ответчика.

Суд, принимая решение по делу, согласился с позицией участвующего в деле прокурора, удовлетворил требования истца в части взыскания недополученной части страхового возмещения по возмещению расходов, связанных с оказанием платных медицинских услуг, неустойки и штрафа, уменьшенных судом. Решение в законную силу не вступило. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости