Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 сентября 2020 года Прокуратурой Терского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности комплексного центра

Прокуратурой Терского района выявлены нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности в деятельности ГОАУСОН «Терский КЦСОН».

В ходе проверки установлено, что в инструкции о мерах пожарной безопасности на территориях, зданиях, сооружениях ГОАУСОН «Терский КЦСОН», утвержденной директором учреждения, не отражены следующие вопросы: порядок и нормы хранения и транспортировки пожаровзрывоопасных веществ и пожароопасных веществ и материалов; порядок осмотра и закрытия помещений по окончании работы; расположение мест для курения; допустимое количество единовременно находящихся в помещении сырья, полуфабрикатов и готовой продукции; порядок и периодичность уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спецодежды; допустимое (предельное) количество людей, которые могут одновременно находиться на объекте.

Также установлено, что в учреждении на путях эвакуации (лестничная площадка) размещены различные предметы.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес и.о. директора учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости