Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2020 года Реализация прокурором области права законодательной инициативы

В рамках реализации предоставленного прокурору области права законодательной инициативы в 1 полугодии 2020 года в Калининградскую областную Думу внесено 3 проекта закона Калининградской области.

В частности, внесенным проектом закона «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 17 апреля 2020 года № 272 «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.» предусмотрено перенесение срока подачи деклараций до 1 августа 2020 года.

В ходе мониторинга правоприменительной практики выявлена необходимость регламентации порядка действий органов местного самоуправления в случае поступления непосредственно в их адрес информации о фактах нарушения лицами, замещающими муниципальные должности, и гражданами, претендующими на замещение указанных должностей. В этой связи по инициативе прокурора области закон дополнен положением предусматривающим, что в случае поступления в органы местного самоуправления, их должностным лицам информации, являющейся основанием для осуществления проверки, данная информация направляется не позднее трех рабочих дней со дня поступления в письменной форме Губернатору для принятия решения о проведении проверки.

Также по инициативе прокурора области принят проект закона, которым определены полномочия органов государственной власти Калининградской области в сфере погребения и похоронного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 06:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости