Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2020 года Прокурор г. Благовещенска в судебном порядке защитил трудовые права работника коммерческой организации

Прокуратура г. Благовещенска по поступившему обращению провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что заявитель с августа по ноябрь 2019 года работал в ООО «Дивеевское» рабочим в цехе в г. Шимановске. При этом, в нарушение закона, мужчина допускался к работе без заключения с ним трудового договора и внесения соответствующих записей в трудовую книжку.

По результатам проверки прокурор города в интересах заявителя обратился в суд с требованиями об установлении факта трудовых отношений и взыскания в пользу заявителя причитающейся ему заработной платы.

Шимановский городской суд рассмотрел требования прокуратуры и полностью их удовлетворил. Суд установил факт нахождения заявителя в трудовых отношениях с ООО «Дивеевское», взыскал в его пользу заработную плату и компенсацию за задержку выплаты заработной платы, а также возложил на ответчика обязанность внести в трудовую книжку заявителя запись о приеме на работу в должности рабочего и увольнении по собственному желанию.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости