Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда с участием присяжных заседателей в отношении жителя г.Барнаула, который через 20 дней после освобождения из мест лишения свободы убил двух мужчин

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда с участием присяжных заседателей в отношении жителя г.Барнаула, который через 20 дней после освобождения из мест лишения свободы убил двух мужчин.

Как установлено вердиктом присяжных заседателей и приговором суда, в ночь с 19.02.2019 на 20.02.2019 осужденный пришел в квартиру к потерпевшим, где находились еще несколько человек, и стал употреблять с ними спиртное. Между потерпевшими и осужденным произошла ссора, в результате которой он был выдворен из квартиры. Оказавшись на улице, мужчина обнаружил пропажу своего сотового телефона, в связи с чем у него возникло ложное убеждение о причастности к этому потерпевших, из-за чего он решил их убить. Вернувшись в квартиру, он нанес табуретом, руками и ногами множественные удары двум потерпевшим, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд в соответствии с вердиктом присяжных квалифицировал действия виновного по п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц) и назначил наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Осужденный не согласился с приговором, обжаловал его. Р​​​​​​​ешением Пятого апелляционного суда общей юрисдикции доводы жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор Алтайского краевого суда с участием присяжных заседателей – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости