Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2020 года В прокуратуре края разработан комплексный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры края остается надзор за исполнением законодательства о профилактике правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении их.

Аппаратом прокуратуры края разработан комплексный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2020–2022 годы.

Значимость данному документу придает то, что он утвержден председателем Координационного совещания руководителей правоохранительных органов края – прокурором края Романом Тютюником и председателем Координационного совета по обеспечению правопорядка в крае - губернатором края Александром Уссом.

Его мероприятия имеют профилактическую направленность.

Их реализация будет способствовать предупреждению антиобщественного поведения подростков и профилактике совершенных ими противоправных деяний, предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости