Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2020 года По требованию Свободненского городского прокурора Совет народных депутатов привел устав города в соответствие с действующим законодательством

Свободненская городская прокуратура в ходе мониторинга изменений действующего законодательства выявила необходимость приведения устава города Свободного в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Так, согласно изменениям федерального законодательства, органам местного самоуправления предоставлено право на предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.

В целях приведения устава города Свободного в соответствие с вышеуказанным законодательством прокурором в Свободненский городской Совет народных депутатов направлено предложение о внесении дополнений.

11 сентября 2020 года указанные предложения рассмотрены Свободненским городским Советом народных депутатов.

Предложение прокуратуры признано обоснованным, принято решение о подготовке проекта документа о внесении изменений в устав города.

Фактическое приведение устава города находится на контроле Свободненской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости