Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 сентября 2020 года В результате вмешательства Хабаровской транспортной прокуратуры работникам авиапредприятия проиндексирована и выплачена заработная плата на сумму более 1,1 млн рублей

Хабаровская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Амур».

Основанием для вмешательства послужило обращение профсоюзной организации работников предприятия.

В ходе проверки установлено, что в нарушение условий коллективного договора с 2016 по 2018 годы индексация заработной платы 16 работникам инженерно-авиационной службы авиапредприятия не проведена.

Транспортный прокурор в защиту прав и законных интересов трудового коллектива обратился в суд с исками о возложении на ООО «Авиакомпания «Амур» обязанности провести индексацию заработной платы.

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Апелляционная и кассационная инстанции решения суда оставили в силе.

В настоящее время судебные решения фактически исполнены, заработная плата работникам проиндексирована и выплачена на общую сумму более 1,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости