Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2020 года В Хабаровске благодаря вмешательству прокуратуры раскрыто преступление

Первым заместителем прокурора Железнодорожного района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органа дознания, в мае 2019 года хабаровчанин, находясь в состоянии опьянения, совершил поездку по дорогам города Хабаровска.

Ранее лицо привлекалось к административной ответственности за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По результатам процессуальной проверки дознавателем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях мужчины состава преступления.

Прокуратурой района такое решение отменено как необоснованное с указанием о проведении конкретных процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

Исполняя указания прокурора, органами внутренних дел установлена личность мужчины, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Подозреваемый признался в совершении преступления, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено в мировой суд Железнодорожного района г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости