Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Глобус».

Установлено, что обществом не выплачена заработная плата 4 работникам предприятия за май-июнь 2020 года и не произведен окончательный расчет с бывшим работником. Общая сумма задолженности составила свыше 200 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений руководителю предприятия внесено представление. На основании постановления прокурора ООО «Глобус» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата и несовременная выплата заработной платы) в виде штрафа и предупреждения.

По результатам рассмотрения актов реагирования задолженность перед работниками предприятия полностью погашена, в том числе выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы и суммы окончательного расчета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости