Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2020 года В Лужской городской прокуратуре прошла встреча ветеранов прокуратуры и молодых специалистов

Мероприятие проведено в рамках постоянно действующего семинара по повышению профессиональной подготовки работников прокуратуры и направлено на адаптацию работников, впервые поступивших на работу в органы прокуратуры, формирование у них правосознания и профессионально значимых свойств личности, необходимых для безупречного исполнения служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие все оперативные работники прокуратуры, а также ветераны прокуратуры Ленинградской области Адулас Сергей Константинович и Дворянский Александр Михайлович, которые ранее занимали должность Лужского городского прокурора.

Ветераны органов прокуратуры рассказали коллективу об истории становления Лужской городской прокуратуры, о ее работниках, практике прокурорского надзора времен их службы, а также о лучших традициях надзорной деятельности, заключающиеся в безукоризненном выполнении приказов Генерального прокурора РФ, прокурора Ленинградской области, направленных на обеспечение защиты прав граждан, интересов общества и государства.

Отдельное внимание было уделено вопросам воспитания кадров, соблюдению морально-этических требований, предъявляемых к работникам прокуратуры, положениям кодекса этики и профессионального поведения.

Завершилось мероприятие посещением Лужского краеведческого музея, где до сведения присутствующих была доведена история Лужского района, в том числе в период Великой Отечественной войны, сражения в которой также происходили на территории района.

Руководство Лужской городской прокуратуры и молодые специалисты выразили Адуласу С.К. и Дворянскому А.М. благодарность за службу и содержательную беседу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 19:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости