Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2020 года Меры реагирования Александровской городской прокуратуры по предотвращению завоза мусора из других регионов на городскую свалку признаны судами законными

Напомним, что в ходе проверок, проведенных Александровской городской прокуратурой, выявлены факты размещения на Александровской городской свалке отходов, принятых от контрагентов Московского региона.

Тогда как в силу положений Территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области, прием отходов из других субъектов РФ на территорию Владимирской области не предусмотрен.

В этой связи городским прокурором руководителю ООО «Экоресурс» объявлено предостережение, а в последствии внесено представление о недопустимости размещения ТКО из иных регионов, которое обжаловано обществом в Арбитражный суд Владимирской области.

Решением Арбитражного суда Владимирской области от 26.05.2020 г. и постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2020 в удовлетворении заявленных требований о признании вышеуказанного представления прокурора недействительным обществу отказано.

Кроме того, решением Александровского городского суда от 28.05.2020 удовлетворены исковые требования Александровского городского прокурора о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению на Александровской городской свалке отходов из других субъектов РФ; обязании ООО «Экоресурс» осуществлять деятельность по размещению отходов на Александровской городской свалке в соответствии с действующей Территориальной схемой обращения с отходами.

Апелляционным определением Владимирского областного суда от 25.08.2020 апелляционная жалоба ООО «Экоресурс» оставлена без удовлетворения; решения суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 19:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости