Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 сентября 2020 года По требованию Пензенской транспортной прокуратуры приведен в надлежащее состояние железнодорожный переезд на улице Саранская в городе Пензе

Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Пензы о ненадлежащем состоянии железнодорожного переезда, расположенного на пересечении автомобильной дороги по улице Саранская в городе Пенза, активно использующегося для проезда как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Собственником и балансодержателем переезда является Пензенский региональный транспортный комплекс АО «ВолгаУралТранс».

На момент проверки покрытие междурельсового пространства в границах переезда имело выбоины и просадки, переезд не был оборудован сигнальными столбиками.

Выявленные нарушения угрожали безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта, сохранности технического состояния железнодорожного подвижного состава.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор руководителю Пензенского регионального транспортного комплекса АО «ВолгаУралТранс» внес представление, по результатам рассмотрения которого техническое состояние переезда приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости