Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 сентября 2020 года Местный житель осужден к штрафу за отказ от дачи показаний в качестве свидетеля

Прокуратурой города Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

Судом установлено, что мужчина, 13 мая 2019 г., будучи вызванным следователем на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу и предупрежденным об уголовной ответственности за отказ отдачи показаний, находясь в помещении служебного кабинета в здании Назрановского межрайонного СО СУ СК России по Республике Ингушетия, не желая свидетельствовать и осознавая, что его действия воспрепятствуют установлению истины по уголовному делу, умышленно отказался от дачи показаний в качестве свидетеля, выразив свой отказ в категоричной форме в ходе допроса, о чем учинил собственноручную подпись в протоколе допроса свидетеля.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором мирового судьи судебного участка №15 подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости