Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 сентября 2020 года В Калмыкии начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования уволена в связи с утратой доверия

Прокуратура Городовиковского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.Установлено, что начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия представила недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга. Ею не указаны полученные за период 2015-2019 годы доходы, а также полученные супругом доходы, полученные в образовательных учреждениях, подведомственных районному органу управления образования, а также банковские счета.

Прокуратура района в адрес и.о. главы Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесла представление, по результатам рассмотрения которого начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия освобождена от замещаемой должности и уволена в связи с утратой доверия.

Кроме того, в отношении начальника Управления образования Городовиковского районного муниципального образования в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, превышение должностных полномочий). Она в период с февраля 2015 года по апрель 2020 года, будучи при исполнении служебных обязанностей, систематически давала указания директору одного из образовательных учреждений осуществлять сбор части денежных средств, начисленных подчиненным в качестве стимулирующих выплат, и передавать ей лично либо через доверенного сотрудника.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости