Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2020 года Волжским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту гибели в результате ДТП одного из руководителей АО «РКЦ «Прогресс»».

Волжским районным судом Самарской области вынесен обвинительный приговор в отношении 57-летнего водителя автомобиля, принадлежащего АО «РКЦ «Прогресс»». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судебным следствием установлено, что 13.11.2019 в утреннее время суток, водитель двигаясь на технически исправном служебном автомобиле «SKODA OCTAVIA» следовал по автодороге «Николаевка-Черновский-Белозерки» в направлении автодороги по сухой асфальтобетонной проезжей части и в условиях ограниченной темным временем суток видимости, при совершении маневра поворот налево, выезжая со второстепенной дороги на главную дорогу допустил столкновение с автомобилем «VOLVO» c полуприцепом-цистерной. В результате столкновения пассажир автомобиля «SKODA OCTAVIA» Небога В.Г. скончался на месте происшествия.

Сегодня, суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевшей стороны не настаивающей на лишении свободы, назначил подсудимому наказание в 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год. В соответствии со ст. 73 назначенное основное наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости