Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2020 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального предприятия.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства трем работникам предприятия начислялась и выплачивалась заработная плата в размере, ниже минимального размера оплаты труда. Одному из работников не произведен расчет выплат за работу в сверхурочное время.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю предприятия прокуратурой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. В настоящее время трудовые права работников восстановлены, заработная плата выплачена им в в полном объеме в соответствии с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости