Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2020 года Прокуратура Балаклавского требует запретить доступ к информации о приобретении поддельных дипломов об образовании

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку данных о размещении в сети Интернет информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе мониторинга веб-сайтов установлено, что на интернет-страницах для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена информация о возможности приобретения дипломов о высшем и среднем специальном образовании любого ВУЗа города Севастополя без прохождения обучения и государственной аттестации в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с административным исковым заявлением к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и городу Севастополю, в котором просит признать информацию, размещенную на интернет-страницах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости