Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 сентября 2020 года Перед судом предстанет житель г. Ялты, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура г. Алушты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Ялты.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия обвиняемый в отсутствие технической и проектной документации, а также разрешительных документов на склоне берега озера Панагия (с. Зеленогорье г. Алушты) самостоятельно изготовил аттракцион «Тарзанка» в виде натянутого с одного берега на другой троса протяженностью около 100 метров и имеющего высоту над уровнем воды указанного озера около 10 метров.

В последующем мужчина, взымая плату с посетителей, организовал их доступ к указанному аттракциону, а также управлял им, тем самым оказывая услуги населению.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено СО по г. Алуште ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю по результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры города, направленных для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости