Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 сентября 2020 года После прокурорского вмешательства произведена оплата выполненных работ по муниципальному контракту

Волжской межрайонной прокуратурой по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка в администрации городского округа «Город Волжск».

Установлено, что в марте 2020 года администрация названного городского округа по результатам электронного аукциона заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию, вакцинации и стерилизации бездомных животных на сумму 574 тыс. рублей, выделенных из республиканского бюджета на указанные цели.

Контракт предусматривает поэтапное выполнение работ и имеет срок действия по 31 декабря 2020 года.

Предпринимателем выполнены работы на сумму около 155 тыс. рублей, приняты по акту администрацией города в июле 2020 года. Однако оплатить выполненные работы в установленный срок администрация города отказывалась по различным надуманным основаниям.

В связи с этим межрайонной прокуратурой приняты меры, направленные на защиту прав предпринимателя.

Исполняющему обязанности главы администрации городского округа «Город Волжск» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части оплаты выполненных работ в предусмотренный контрактом срок.

После прокурорского вмешательства оплата выполненных работ по муниципальному контракту произведена своевременно и в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости