Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2014 года По требованию прокурора Колосовского района суд обязал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

По требованию прокурора Колосовского района суд обязал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

По требованию прокурора Колосовского района суд обязал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

Прокуратурой Колосовского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Колосовский детский сад».

В ходе проверки установлено, что оснащение пищеблока детского сада не соответствует вырабатываемому ассортименту блюд: не оборудована зона холодных закусок; в сырьевой зоне не оборудована раковина для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды; вместо двух производственных ванн для обработки овощей оборудована только одна; отсутствует овощерезательная машина для сырых овощей.

В нарушение санитарных норм, в спальных помещениях оконные рамы находятся в ветхом состоянии, изношены. В холодный период времени окна спален закрываются пленкой, одеялами, что не обеспечивает надлежащую теплоизоляцию помещений и делает невозможным проветривание спальных комнат.

В ряде групп не исправны источники искусственного освещения.

Туалетные комнаты не обеспечены подачей горячей воды.

Территория учреждения ограждена забором, находящимся в ветхом состоянии, имеющим многочисленные дефекты.

По результатам проверки прокуратурой Колосовского района в районный суд направлено исковое заявление об обязании дошкольного образовательного учреждения устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решением Колосовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. На МБДОУ «Колосовский детский сад» возложены обязанности оборудовать оконные блоки, пищеблок, туалетные комнаты, ограждение территории образовательного учреждения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями; в помещениях образовательного учреждения привести в исправное состояние источники искусственного освещения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 07:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости