Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2020 года По принятым мерам прокурорского реагирования результаты проверки в отношении юридического лица признаны недействительными и отменены

Прокуратура Пермского края проверила исполнение должностными лицами Государственной инспекции труда в Пермском крае законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что должностными лицами Инспекции проведена проверка юридического лица с грубым нарушением требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а именно: незаконно расширен предмет контрольных мероприятий.

По результатам проверки прокуратурой края внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено Инспекцией, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, результаты проверки признаны недействительными и отменены.

Кроме того, по протесту заместителя прокурора края постановление государственного инспектора труда о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей отменено.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости