Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2020 года Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве беременной женщины

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Якшур-Бодья Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийством женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Согласно предъявленному обвинению, в ночь на 10.05.2020 в с.Якшур -Бодья обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры из-за предположений о том, что он не является биологическим отцом ребенка, вынашиваемого его сожительницей, нанес последней множество ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям, а также сдавил ее шею своими руками, задушив таким образом.

Кроме того, незадолго до этого обвиняемый ударил ножом в область шеи своего двоюродного брата, высказав при этом в его адрес угрозу убийством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики. Обвиняемый находится под стражей.

Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости