Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2020 года В Татищевском районе вынесен приговор местной жительнице, которая жестоко обращалась со своими детьми

Татищевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1988 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки прокуратуры района.

Установлено, что мать троих детей, 2014, 2016 и 2017 года рождения, не исполняла обязанности по их воспитанию, при этом допускала жестокое обращение с ними. Так, она не предоставляла им питание, запирала одних в доме, ограничивая в свободе передвижения, при этом систематически употребляла спиртные напитки в присутствии малолетних, допускала в адрес детей выражения грубой нецензурной брани.

Дети были изъяты и помещены в ГУЗ СО «Специализированный дом малютки» г. Саратова и ГБУ СРЦ «Возвращение», где прошли курс реабилитации, после чего были переданы отцу.

Судом женщине назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости