Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2020 года По протесту прокуратуры области скорректировано правовое регулирование закупок для государственных нужд

Прокуратура области провела мониторинг регионального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Выявлены противоречия законодательству в Положении о контрактной службе, утвержденном приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Указанное Положение не приведено своевременно в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части замены планов закупок на соответствующие планы-графики. Кроме того, противоречили закону отдельные нормы приказа министерства о подготовке и размещении отчетности об исполнении контракта в Единой информационной системе в сфере закупок.

Прокуратурой области с целях устранения нарушений в адрес регионального министра транспорта и дорожного хозяйства принесен протест, который удовлетворен.

Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства области оспоренный нормативный акт отменен.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости