Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2020 года Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в 10 мая 2020 года 48-летний житель р.п. Новые Бурасы у себя дома распивал алкогольные напитки со своей сожительницей и потерпевшим. В ходе распития алкоголя гость уснул, и его уложили спать на матрац на полу. Рядом с потерпевшим легла также сожительница подсудимого. Увидев их вдвоем лежащих на полу, хозяин квартиры из-за ревности нанес спящему потерпевшему 3 удара ножом в поясничную область, а после того как он проснулся еще один удар ножом в грудь, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией преступных действий подсудимого. Жителю житель р.п. Новые Бурасы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости