Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при строительстве велосипедной дорожки в мкр. «Южный» г. Кызыла

Прокуратурой республики организована проверка исполнения муниципального контракта на строительство велосипедной дорожки в мкр. «Южный» г. Кызыла, заключенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком – Департаментом архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла и подрядной организацией заключено дополнительное соглашение об изменении существенных условий муниципального контракта.

В связи с допущенными нарушениями прокурором г. Кызыла 22.03.2020 мэру г. Кызыла внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры к расторжению незаконного дополнительного соглашения не приняты, в связи с чем прокуратурой республики в Арбитражный суд Республики Тыва подано исковое заявление о признании дополнительного соглашения ничтожным. Исковое заявление прокуратуры республики в настоящее время находится на рассмотрении.

В отношении заказчика и подрядной организации прокурором г. Кызыла возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

Управлением ФАС по Республике Тыва должностное лицо заказчика привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, в отношении руководителя подрядной организации дело находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости