Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения условий контракта по благоустройству аллеи по улице Калинина г. Кызыла

Прокуратурой республики организована проверка исполнения муниципального контракта по благоустройству аллеи по ул. Калинина г. Кызыла, заключенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам проверки установлено, что в нарушение условий муниципального контракта подрядной организацией работы по благоустройству аллеи по ул. Калинина выполнены не в полном объеме.

Так, в частности не установлена система полива, не проведены работы по посеву газона и цветников, вместе с тем в нарушение закона заказчиком – Департаментом архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений мэрии г. Кызыла, работы приняты без замечаний и за счет средств бюджета г. Кызыла произведена оплата, в том числе фактически не выполненных работ.

Изложенное послужило основанием для внесения прокурором г. Кызыла мэру города представления, которое находится на рассмотрении, а также направления материалов проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших нарушения. Следственными органами в настоящее время проводится доследственная проверка.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости